На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил Е
    Зарин, заман, табун? Перцовку. Как удивительно!Полиция начала ра...
  • Vasil Cornev
    Кому он интересен и нужен, возомнивший себя пупом искусства, постаревший педераст!?Продюсер Лавров с...
  • ММ
    За такие бандюганские фильмы режиссеров надо сажать! В городе висит реклама с фильмом про Чикатило, Теперь чего еще ж...Андрей Золотарев ...

В «Известия Мордовии» предупредили, что кофе вызывает привыкание и бессонницу

Эксперты по питанию рассказали про кофе и его влиянии на организм. Об этом информирует «Известия Мордовии».

Кофе, содержащий антиоксиданты и микроэлементы, может уменьшать воспаление, повышать активность мозга и нервной системы, а также тонизировать кровеносные сосуды. Однако существуют определенные риски, связанные с чрезмерным потреблением кофе, такие как бессонница, тревожность и гипертония. Отмечается и привыкание к бодрящему напитку.

Важной рекомендацией является умеренное потребление кофе, не более двух чашек в день, выпивая его за несколько часов до сна. Для беременных женщин рекомендуется употреблять кофе с осторожностью, а детям не стоит давать взрослые дозы кофе до определенного возраста.

Ранее стало известно, что эндокринолог и диетолог Надежда Фетисова предупредила о вреде медикаментозного сброса лишнего веса, особенно при использовании препаратов для лечения диабета в «новомодных диетах».

Также сообщалось, что кардиолог и кандидат медицинских наук рассказала о повышении холестерина и его влиянии на сердечное здоровье. Врач утверждает, что не только продукты питания играют роль в этом процессе

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх