На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Ботюк
    Блинкину как настоящему еврею нужно советовать Израилю Нетаньяху на каких условиях подписать мир с Палестиной. Россия...Блинкен: США наде...
  • Михаил Мамонов
    аффтырь - а вот зачем нам эта информация? зачем нам знать о каком то там муже какой то там сестры бездарной звездульк...Сестра Бузовой ра...
  • Dash45
    Где смертная казнь???????????.Родственники изби...

Вице-премьер Польши потребовал усилить армию из-за «имперских амбиций» России

Польские вооружённые силы требуется значительно усилить ввиду геополитических проблем страны, в том числе, по причине «имперских амбиций России». С такой информацией выступил вице-премьер государства Ярослав Качиньский.

Исходя из его заявлений, Варшаве нужно одобрить законопроект, касающийся усиления армии страны, передает Государственное информационное агентство Республики Польши.

Инициатива предусматривает стремительное увеличение выделенных на оборону средств, а также увеличение мест для военнослужащих в двукратном размере — до 250 тысяч активных военных и 50 тысяч резервистов.

«Если мы хотим избежать наихудшего, а именно — войны, мы должны действовать в соответствии со старым правилом: „Если ты хочешь мира, готовься к войне“, — поделился мнением Качиньский.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что заявление министра обороны Польши Мариуша Блащака об отправлении 700 военных в район города Бяла-Подляска для участия в учениях вызвало резонанс у читателей Wirtualna Polska. Поляки попытались объяснить план действий Варшавы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх