На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В NASA подтвердили возможность проведения «перекрестных» полетов с Россией

NASA рассматривает перспективы проведения «перекрестных» полетов с Россией. Об этом пишет «ТАСС».

Идея заключается в том, что российские и американские космонавты полетели бы в космос на кораблях друг друга.

«Мы рассматриваем , чтобы космонавт отправился на нашем корабле, а астронавт NASA — на „Союзе“, — сказал он на брифинге, который был посвящен возвращению миссии Crew-2. „Мы пытаемся сделать так, чтобы <…> иметь астронавта на „Союзе“ и космонавта на нашем корабле», — заявил руководитель американской программы МКС Джоэл Монталбано.

В недавнем времени в СМИ поступала информация о том, что Роскосмосом и NASA могут организовать «перекрестные» полеты. Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин сказал, что считает подобное мероприятие излишним, однако допустил переговоры об этом с представителями NASA.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Во время обратного полёта на Землю члены экипажа космического корабля Crew Dragon не смогу сходить в туалет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх