На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    WION: Залужного у...
  • Серж Южанин
    «Ъ»: в московских...
  • Анна Сепп
    И это представители высшего офицерства России!  Какая мерзость и какой позор!  И вы верите, что Шойгу ничего не видел...У друга экс-замми...

Немцы потребовали от Польши вернуть земли после ноты о репарациях

Требования польских властей репараций от Германии за Вторую мировую войну являются наглостью. Соответствующую точку зрения выразили комментаторы издания Welt.

В ответ на ноту от Варшавы немцы потребовали вернуть предоставленные полякам территории Германии. Речь идет о Пруссии, Силезии и Померании.

«Со странами, которые спустя такое долгое время серьезно предъявляют такие требования к партнеру по ЕС, этот ЕС обречен на провал», — подчеркнул один из читателей.

«В Европе договора больше не в счет, в ЕС на первый план выходит жажда власти и денег», — заметил другой, заверив, что собирается эмигрировать, оставив Европу позади.

«В качестве компенсации полностью вернуть немецкие восточные территории, включая польскую часть Восточной Пруссии», — перечислил свои требования к Польше третий.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Польша подписала дипломатическую ноту Германии по поводу выплаты репараций за ущерб, который был нанесен в период Второй мировой войны. Об этом заявил глава МИД страны Збигнев Рау.

Чуть раньше соответствующую резолюцию принял сейм Республики. За нее отдала голос большая часть представителей парламента. Президент Польши Анджей Дуда в беседе с корреспондентом Wprost отмечал, что Варшаве необходимо добиться репараций не только от Берлина, но и от Москвы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх