На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В МГНП стартовал интенсив по подготовке кадров для нотариальных контор Москвы

Московская городская нотариальная палата запустила новый интенсив для подготовки кадрового резерва нотариусов в столице. Он включает в себя 19 занятий по современному нотариальному делопроизводству.

На курсе планируется обучить студентов и выпускников юридических вузов. Преподавателями стали члены комиссии МГНП по кадровому резерву. Бесплатные курсы, на которых рассказывают об специфике работы нотариальных контор, проводятся второй год подряд.

В марте уже завершился интенсив по вопросам оформления наследственных прав. Значительная часть материала представляла изучение практических аспектов при минимальном объеме теории.

Новый курс направлен на рассмотрение всех аспектов работы в нотариальной конторе, в том числе современных стандартов общения с гражданами, правил информационной гигиены, делопроизводства, работы с реестрами, а также соблюдения Регламента совершения нотариальных действий.

Отдельное внимание будет уделено Единой информационной системе нотариата (ЕНОТ) и программе «Клиент ЕИС», а также другим наиболее часто используемым в работе программам.

По результатам обучения слушателям необходимо будет пройти итоговые тесты для оценки полученных знаний. Принять участие в интенсиве можно бесплатно, подчеркнули в МГНП.

Ранее сообщалось, что в 2024 году началась передача нотариальных документов, находящихся на временном хранении у нотариусов Москвы, в единый нотариальный архив Московской городской нотариальной палаты.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх