На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Еще в самом начале СВО США и нато предупредили Беларусь не вмешиваться напрямую в бои на у-территории...Минобороны Белору...
  • Любовь Титова
    До чего же страшна эта бабкаШоумен Галкин* оп...
  • Наталья
    А что за необходимость ждать, когда США соизволят отказаться от нашего урана. Прекратить немедленно поставки урана. А...Bloomberg: США из...

Онколог Иванов: 5 пищевых привычек для профилактики любого рака

Врач-онколог Антон Иванов рассказал об эффективной профилактике рака. Об этом сообщает «Газета.Ru».

По словам специалиста, правильное питание – один из ключевых факторов в профилактике злокачественных новообразований. Важно ограничивать потребление калорийной пищи и продуктов, способствующих набору веса. Избыточный вес нарушает обмен веществ, что может привести к мутации клеток и их неконтролируемому делению.

Также важно ограничить потребление красного мяса, подчеркивает врач. Избыток гемового железа, содержащегося в красном мясе, может способствовать увеличению продукции свободных радикалов кислорода, которые могут повредить клетки и генетический материал организма. Это может привести к воспалению и разрушению клеток толстой кишки, что, в свою очередь, может стать причиной развития рака.

Кроме того, важно употреблять в достаточном количестве продуктов растительного происхождения, включая овощи, фрукты и цельные зерновые. Они содержат антиоксиданты, которые помогают бороться с раком.

В заключение Иванов отметил, что неотъемлемой частью профилактики раковых заболеваний является отказ от алкоголя, ограничение употребления соли, а также заплесневелых продуктов.

Ранее стоматолог Божич рассказал об ошибке, которую многие допускают при чистке зубов. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх