Что значит может потерять Херсон , однозначно потеряет .RTS: Украинская а...
  • Виктор Александров
    Переговоры о капитуляции нацистов очень даже устроят Россию! Александров Виктор Константинович Яндекс Дзен.Военэксперт Кошки...

«Бавария» в 11-й раз подряд стала чемпионом Германии по футболу

В субботу, 27 мая, футбольный клуб «Бавария» (Мюнхен) со счетом 2:1 победил «Кёльн» на выезде в рамках 34-го и последнего тура чемпионата Германии.

Кингсли Коман забил гол на 8-й минуте игры, Джамал Мусиала – на 89-й. У команды соперников забитым мячом отметился Деян Любичич (81-я минута, с пенальти).

Таким образом, «Бавария» набрала 71 очко и забрала чемпионский титул в 11-й раз подряд.

В параллельном матче «Боруссия» и «Майнц» сыграли вничью (2:2). «Боруссия», как и «Бавария», набрала 71 очко, однако последняя вышла вперед по дополнительным показателям. У «Боруссии» были шансы стать чемпионом Германии, если бы она победила «Майнц». В последний раз ФК из Дортмунда праздновал чемпионство в сезоне 2011/12.

Ранее в субботу Общественная служба новостей сообщала, что в матче 29-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) футболисты «Урала» из Екатеринбурга одержали убедительную победу со счетом 3:0 над командой «Химки» из Подмосковья. Подробности читайте в материале.