На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Невидимка Невидимка
    Что происходит в нашей стране?В Тюменской облас...
  • Boris Boriskov
    Чего он может в военном деле он по натуре ВОР А ВОР должен сидеть в тюрьме разве можно ему доверять какое то подразде...Баранец оценил во...
  • александр селезнев
    На какую СВО?!  В 《полярной сове》 таким самое место!Баранец оценил во...

Хинштейн: глава МВД Татарстана отставлен из-за того, что покрывал племянника

Экстренная отставка генерал-лейтенанта полиции Артема Хохорина с поста главы МВД Татарстана, который он занимал с 2012 года, связана с его племянником. Об этом заявил депутат Госдумы Александр Хинштейн в своём Телеграм-канале.

Хинштейн сообщил, что генерал покрывал пойманного с наркотиками 28-летнего Станислава Мишенькина. Он был остановлен за рулем автомобиля 1 октября 2023 года в Казани. В салоне был найден сверток с 1,94 грамма мефедрона. Племянника Хохорина доставили в отдел полиции и поместили в камеру. На него возбуждено уголовное дело за перевозку запрещенного вещества. На следующий день Мишенькина освободили. Его приказал освободить от имени министра Хохорина лично начальник полиции управления МВД Казани Ильнур Хаялиев.

В отношении полицейских возбуждено уголовное дело о превышении полномочий и воспрепятствовании правосудию. Однако Хохорина не привлекли к уголовной ответственности, несмотря на показания его бывших подчиненных.

Ранее сообщалось, что депутат ГД Метелев призвал не блокировать Telegram в России. Глава комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев призвал не запрещать мессенджер Telegram, а вовлечь его в выявление запрещенного контента. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Также сообщалось, что в Госдуме попросили МИД РФ уточнить программы «русских школ» в СНГ. Депутат Госдумы Михаил Матвеев обратился в кабмин и МИД РФ с просьбой уточнить содержание программ «русских школ» на территории СНГ, которые финансируются за счет средств российского бюджета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх