На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Бить надо с ноги и в зубы ,чтобы зубы и сопли брызгами в разные стороны!Полянский назвал ...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Янкесы! Оставьте черножопую пи@ораску в покое! Эта  прямоходящая и говорящая обезьяна, полностью соответствует имиджу...NYP: советники Ба...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Место этого жЫда - камера тюрьмы Гааги, в которой умер Милошевич. Хотя...даже когда этот поганыш подохнет и перемести...Maariv: междунаро...

Чижов напомнил ЕС об обоюдной выгоде от российского газа

Постпред РФ при Евросоюзе Владимир Чижов заявил, что стабильные поставки российского газа в Евросоюз выгодны обеим странам, а политизация украинского вопроса противоречит экономическим интересам Брюсселя и Москвы.

В интервью газете «Известия» Чижов сообщил, что поставки российского газа в ЕС выгодны обеим сторонам. Он также прокомментировал нагнетающуюся ситуацию вокруг Украину.

По словам Чижова, подобные действия совершаются Киевом не впервые, в том числе с целью всеми способами сохранить транзитный маршрут по своей территории для российского газа.

Постпред России при ЕС подчеркнул, что политизация украинского вопроса противоречит экономическим интересам Евросоюза и Российской Федерации, и более того, вредна для бизнеса и простых граждан.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что Евросоюз хочет ввести санкции против России в случае ограничения поставок газа.

Напомним, Германия приостановила сертификацию российского газопровода «Северный поток-2» из-за того, что он «пока не полностью соответствует» праву Европейского союза. О том, кому выгодна дискредитация российского газопровода обсудили в эфире Общественной службы новостей. Подробнее по теме смотрите в программе «Стоит задуматься».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх