На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Думаю , что Кадыров ему вставил хорошо. Как раньше он делал другим.Глава МЧС Чечни Ц...
  • Silver Kont
    Пусть уёбывают обратно, по кищлякам, и крутят хвосты ишакам!В МИД РФ разъясни...
  • Невидимка Невидимка
    Что происходит в нашей стране?В Тюменской облас...

Гробница эпохи инков обнаружена под домом в столице Перу

Ученые обнаружили гробницу эпохи инков под домом в самом сердце столицы Перу, Лимы. Считается, что в захоронении хранятся останки, завернутые в ткань, а также керамика и изысканные украшения.

Ведущий археолог Хулио Абанто рассказал, что 500-летняя гробница содержала «множество погребальных свёртков», плотно завёрнутых в ткань.

Он дополнил, что захороненные, вероятно, принадлежали к элите общества руриканчо, культуры, которая когда-то населяла современную Лиму до того, как могущественные инки пришли править обширной империей на западе Южной Америки в 1400-х годах.

Известные своим золотом и сложными постройками, в том числе королевским убежищем на вершине горы Мачу-Пикчу, инки были побеждены испанскими захватчиками в 1532 году.

Ранее стало известно, что археологи обнаружили город майя на стройплощадке. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх