На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • kraft54
    переломать руки и разбить головы,после скинуть на горящий лес.Этих тварей нужно уничтожать.Baza: ФСБ задержа...
  • Maxim
    Хотите ходить мимо берега - отключите Израиль..США предложили ху...
  • Михаил Васильев
    И это народные средства?Как избавиться от...

Госдеп США: Закон об иноагентах негативно отразится на пути Грузии в ЕС

Принятие Грузией законопроекта об иностранных агентах негативно повлияет на путь Тбилиси в Европейский союз. Об этом в ходе брифинга заявил Ведант Пател, заместитель главы пресс-службы госдепартамента Соединенных Штатов.

«Мы остаемся глубоко обеспокоенными тем, что в случае вступления этого закона в силу он может заклеймить организации гражданского общества, которые работают над тем, чтобы улучшить условия жизни грузинских граждан, а также СМИ, работающих в Грузии, чтобы информировать грузинских граждан», – сказал представитель госдепа.

Пател отдельно подчеркнул, что Грузии следует прислушаться к предупреждениям США о том, что проект закона об иноагентах «не соответствует нормам и ценностям» Евросоюза.

Ранее премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе заподозрил президента страны Саломе Зурабишвили в том, что она является агентом иностранного влияния – причиной такого заявления стала резкая критика закона об иноагентах с ее стороны. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх