На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    WION: Залужного у...
  • Серж Южанин
    «Ъ»: в московских...
  • Анна Сепп
    И это представители высшего офицерства России!  Какая мерзость и какой позор!  И вы верите, что Шойгу ничего не видел...У друга экс-замми...

Роспотребнадзор: эксперты говорят о вероятном пандемическом распространении холеры

Сейчас эксперты говорят о вероятном распространении пандемии холеры в мире. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова, сообщает РИА Новости.

Она заявила, что также эпидемиологическими рисками остаются лихорадки Эбола, Марбург, Ласса, Денге.

«Неблагополучие по чуме во многих странах мира, широкое распространение холеры. Сегодня эксперты говорят уже о пандемическом возможном варианте распространения холеры», — заявила Попова.

По словам Поповой, Роспотребнадзор выстраивает работу по профилактике инфекций с учетом возрастающих эпидемических рисков. Она также отметила, что в мире сохраняется сложная эпидемиологическая обстановка.

Ранее Голикова заявила, что в России предотвратили завоз шести опасных болезней. В прошлом году система санитарно-карантинного контроля на границе России обезопасила страну от шести опасных инфекционных заболеваний. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Также сообщалось, что вспышка африканской чумы зарегистрирована в Челябинском районе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх