На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • kraft54
    переломать руки и разбить головы,после скинуть на горящий лес.Этих тварей нужно уничтожать.Baza: ФСБ задержа...
  • Maxim
    Хотите ходить мимо берега - отключите Израиль..США предложили ху...
  • Михаил Васильев
    И это народные средства?Как избавиться от...

В Госдуме предложили пересмотреть размер соцпособий в семьях с детьми

Депутат Госдумы Яна Лантратова обратилась к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с предложением ввести прогрессивную систему поддержки российских семей. Об этом она написала в своем Telegram-канале.

Парламентарий считает, что соцподдержка и в результате благосостояние семьи должны увеличиваться по мере роста числа детей.

На пути к этой цели Лантратова предложила, в первую очередь, пересмотреть размер соцпособий таким образом, чтобы он увеличивался с каждым ребенком. При этом для семей с одним ребенком выплаты могут остаться прежними – при доходах на члена семьи ниже одного прожиточного минимума наименьший размер пособия составляет 50%, наибольший – 100%.

В семьях с двумя деться предлагается назначать пособие при доходе на члена семьи ниже 1,5 прожиточного минимума, пособие могло бы составить от 100% до 150%.

В семьях с третья детьми пособие, по мнению Лантратовой, могло бы назначаться при доходе на члена семьи менее двух прожиточных минимумов, его размер предлагается установить на уровне 150-200%.

«Таким образом, в России будет сформирована система прогрессивной поддержки многодетных семей, которая приведет не только к снижению уровня бедности таких семей, но и к росту их благосостояния», – прокомментировал Лантратова.

Ранее сообщалось, что с 1 января 2025 года в России введут новый способ оформления социальных пособий на погребение. Минтруд упростит процесс, позволяя людям, организующим похороны, выбирать между получением конкретных ритуальных услуг или денежной выплатой.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх