На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • валерий лисицын
    "Украинская армия уничтожила сразу два украинских  подразделения."Получается как у классика, унтер-офицерская вдова с...ВС РФ ликвидирова...
  • Надежда
    Ну, Блин, ты настоящий Кен! Такой же самовлюбленный и с абсолютно пустой головой...)🤠Блинкен заявил, ч...
  • lady lyudmila
    Ой ! А у нас у скольких надо снести.NYP: Во Флориде с...

Блинкен заявил о необходимости партнерства с Баку для укрепления энергобезопасности Европы

В обнародованном в эту субботу заявлении о Дне независимости Азербайджана государственный секретарь Соединённых Штатов Америки Энтони Блинкен высказался о значении налаженного за 30-летний период сотрудничества с Баку в обеспечении возможности энергетической безопасности Европы.

«За три десятилетия с момента объявления независимости Азербайджана от Советского Союза мы стали сильными партнерами в продвижении энергетической безопасности Европы, противостоянии транснациональным угрозам, а также в укреплении двусторонней торговли и инвестиций», — сообщается в распространенном пресс-службой Госдепа документе.

«Соединенные Штаты горды тем, что мы продолжаем расширять наши отношения не только за счет прочных экономических связей, но и за счет связей между людьми», — Заявил госсекретарь. «Мы глубоко ценим вклад Азербайджана в глобальную борьбу с терроризмом <…>, а также его поддержку Украины, в особенности гуманитарное содействие», — дополнил политик.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, глава правительства Соединенных Штатов Джо Байден принял решение отменить введенную ранее 25-процентную пошлину на импорт стали из Украины.

Эту пошлину ввел его предшественник Дональд Трамп для защиты сталелитейной промышленности, но новая мера имеет другое назначение.

В документе говорится, что импорт не будет облагаться налогом до конца года. Европейский союз и США ранее готовили меры по упрощению перевозки зерна, а также других украинских товаров. В планах стран-членов ЕС купить все украинские запасы, которые будут им проданы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх