На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Читалов
    где волосы -между ног?Боня заявила, что...
  • Александр Сысоев
    Нет сил уже слушать про красные линии, они давно посинели от частого их употребления всуеМихайлов: Атаки В...
  • Meerflieger
    Ага, Бог лично ему на ушко шепнул...Батюшка Снегирев ...

Ирина Волынец призвала сократить количество контрольных работ в школах

В российских школах пройдет ревизия контрольных работ – их проверят на нужность и избыточность. Об этом заявила председатель комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова.

В эфире Общественной службы новостей уполномоченный по правам ребёнка в Республике Татарстан, председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец объяснила, почему количество контрольных работ в школах нужно сократить.

«Если мы оставим такое количество контрольных работ в школах, когда мы будем учить детей? Нужно приводить все в соответствие и прекращать стращать детей проверочными работами. Дети должны знать, что есть определенный минимум. Дети заранее должны знать, какая это будет контрольная работа, потому что часто им сообщают накануне. Весь учебный процесс должен быть выстроен так, чтобы подготовить ребенка к контрольной, чтобы он не испытывал стресс, а проявил все свои знания. Дети консервативны и быстро привыкают к порядку, если они знают, что в конце четверти будет контрольная, для них это не будет потрясением».

Контрольная работа – это совместный результат труда ученика и учителя, подчеркнула Ирина Волынец, и дети должны заранее знать, какое количество контрольных работ им предстоит пройти.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх