На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Еще в самом начале СВО США и нато предупредили Беларусь не вмешиваться напрямую в бои на у-территории...Минобороны Белору...
  • Любовь Титова
    До чего же страшна эта бабкаШоумен Галкин* оп...
  • Наталья
    А что за необходимость ждать, когда США соизволят отказаться от нашего урана. Прекратить немедленно поставки урана. А...Bloomberg: США из...

Кирби: США не возьмут на себя боевую роль на Украине, как того хочет Зеленский

Американская сторона не станет брать на себя «боевую роль», как того хочет глава киевского режима Владимир Зеленский. С таким заявлением во время брифинга выступил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности администрации США Джон Кирби.

«Это совершенно другая битва. Президент ясно давал понять, что ботинок на земле не будет. Соединенные Штаты не будут брать на себя боевую роль в войне на Украине», — высказался представитель Белого дома.

Под «ботинками» имеется в виду американский военный контингент, размещённый непосредственно на территории того или иного государства. Так Кирби отреагировал на риторику Зеленского, выразившего недовольство разным подходом США к защите Израиля и Украины.

Ранее Владимир Зеленский объявил о намерении запросить у НАТО системы ПВО, а также ракеты к ним. Вместе с тем, по мнению аналитиков, этот запрос не приведет к желаемому результату. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх