На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил Мамонов
    аффтырь - а вот зачем нам эта информация? зачем нам знать о каком то там муже какой то там сестры бездарной звездульк...Сестра Бузовой ра...
  • Dash45
    Где смертная казнь???????????.Родственники изби...
  • Светлана Зуева
    Они,пилять,законно,а Россия незаконно.....конфисковать у всех,кто вводил санкции.Посольство: перед...

Мурашко предложил признать сертификаты без привязки к вакцинам

Необходимо разделять признание сертификатов о вакцинации и процедуры допуска препаратов на рынки конкретного государства. Об этом заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

По его словам, Россия выступает за решение вопроса взаимного признания справок о прививке от COVID-19 на основании подтвержденного факта вакцинации без привязки к конкретному препарату. Это позволит избавиться от проблемы дискриминации в сфере трансграничного перемещения, пояснил глава ведомства.

«Мы считаем, что необходимо разделять процедуры допуска препаратов на рынки отдельных стран и признание сертификатов. В то же время, многие страны необоснованно ограничивают применение COVID-сертификатов только отдельными вакцинами и не демонстрируют готовности к продуктивному диалогу по взаимному признанию таких документов», — цитирует его пресс-служба Минздрава.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Германии зафиксировали рекордное количество новых случаев коронавируса за сутки. В начале ноября и.о. министра здравоохранения страны Йенс Шпан заявил, что страна переживает «пандемию непривитых».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх