На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Думаю , что Кадыров ему вставил хорошо. Как раньше он делал другим.Глава МЧС Чечни Ц...
  • Silver Kont
    Пусть уёбывают обратно, по кищлякам, и крутят хвосты ишакам!В МИД РФ разъясни...
  • Невидимка Невидимка
    Что происходит в нашей стране?В Тюменской облас...

Тимофей Ви обратил внимание на деталь фото боевиков из Crocus City

Руководитель отдела стратегических направлений АНО «Диалог» Тимофей Ви в сообщении в своём телеграм-канале призвал уделить внимание одной детали на фотографии боевиков, которых задержали в связи с терактом в «Крокус Сити Холл», по его мнению там есть элемент фейка.

Его заинтересовал снимок, где присутствуют четверо мужчин с размытыми лицами на фоне флага «ИГИЛ»*, поскольку в сети предполагают, что это те самые террористы из концертного зала в Подмосковье. Ви обратил внимание на положении рук участников фотографии — все участники тянут левую руку вверх.

«Это какой-то абсурд, в исламе левая рука считается „грязной“. Ею нельзя указывать на Аллаха, только правой. Скажут, что фото отзеркалено? А как же флаг ИГИЛ с печатью пророка? Или это такая камера, которая людей зеркалит, а флаг не зеркалит?» — вопросительно обратился он в публикации.

По его мнению, эти факты способны поставить под сомнение версию о причастности к трагедии «ИГИЛ»*.

Ранее автор жуткого видео из «Крокус Сити» рассказал о первых минутах трагедии. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Также, как писала Общественная служба новостей, комментатор Виктор Гусев рассказал о спасении при теракте в «Крокусе Сити Холл».

* запрещенная в РФ террористическая организация

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх