На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Не глянул в почту - уехал на кичу. Не зарегистрирован на госуслугах - уехал на кичу...В Правительстве Р...
  • Галина Друзина
    Перелома ь всем троим ноги, руки, рёбра и на передок отправить, пусть роют окопыБастрыкин поручил...
  • Алатырка
    А чего так скромненько-почему не написали-вор мигрант, дикое наглое пришлое и невоспитанное животное?В Кронштадте мужч...

Украинский посол Мельник обвинил ФРГ в трусости из-за позиции по оружию

Украинский посол в Берлине Андрей Мельник подверг критике решение Германии предоставить Киеву пять тысяч касок, обозначив его исключительно «символическим жестом». Такой информацией поделилось издание DPA.

Дипломатический деятель сопоставил поддержку ФРГ с «каплей в море», а также обратился к немецкому руководству с призывом «проявить смелость».

«Нам нужна не тактика лавирования, а смелые действия ФРГ, которая наконец-то снабдит Украину немецким оборонительным оружием, в котором мы больше всего нуждаемся именно сегодня», — отметил он.

Исходя из его заявлений, подобными действиями Германия намеревалась положить конец панике среди жителей Европы и Украины.

«Украина ждет от Германии разворота на 180 градусов и подлинной смены парадигмы», — подытожил украинский дипломат.

Как передавала Общественная Служба Новостей ранее, пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки высказалась на тему отказа Германии от поставок оружия на Украину.

Как заявила Псаки, в США не считают, что единство приравнивается к идентичности. Она отметила, что разные государства обладают разными возможностями и юридическими полномочиями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх