На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Любовь Титова
    До чего же страшна эта бабкаШоумен Галкин* оп...
  • Наталья
    А что за необходимость ждать, когда США соизволят отказаться от нашего урана. Прекратить немедленно поставки урана. А...Bloomberg: США из...
  • Iliyas Zaripoff
    Пусть найдут замену или сами обогащают, ан нет, не получается. Технологии старые уже утеряны. Новые только в России. ...Bloomberg: США из...

Врач Малышева: во время сна шея не должна быть пережата

Врач Елена Малышева объяснила, что во время сна очень важно не сдавливать шею. Она заявила об этом в своей программе «Жить здорово!».

«Когда мы спим, наш мозг избавляется от вредных веществ через лимфатическую систему, и для этого шея не должна быть пережата. Мы должны лежать так, чтобы не мешать крови свободно течь. И утром мы должны просыпаться отдохнувшими и с чистой головой», — объяснила она.

Также она подчеркнула, что во сне наш организм восстанавливает иммунитет и ремонтирует повреждения. Во время сна мозг также обрабатывает всю информацию, полученную за день.

«Ночь — это время, когда вы закрываете глаза и вас ничего не отвлекает. Никаких внешних раздражителей», — добавила Малышева.

Ранее стало известно, что психиатр из Великобритании Макс Пембертон считает, что работа может помочь людям с легкой или умеренной депрессией и тревогой. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх