На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • frior
    А в чем величие пугачевой? В народной любви - так это величие народа, поклонников музыки и поэзии. Еще Дементьев напи...Стас Михайлов зая...
  • Е Пронина
    да их всех сажать надо и конфисковывать приобретения полученное на взятки)они и продают документы и гражданство мигра...Замглавы «миграци...
  • Юрий Зубрин
    Бить надо с ноги и в зубы ,чтобы зубы и сопли брызгами в разные стороны!Полянский назвал ...

США расширяют военное присутствие в Австралии

США и Австралия расширяют военное сотрудничество в Индо-Тихоокеанском регионе. Об этом 1 сентября заявил министр обороны Австралии Питер Даттон в ходе пресс-конференции в Госдепартаменте.

«Это будет включать в себя расширение сотрудничества в воздушной сфере путем ротационного развертывания всех типов американских военных самолетов в Австралии», — пояснил политик. Кроме того, он отметил, что страны планируют создать совместную военную инфраструктуру, что также позволит улучшить взаимодействие двух стран. Источники, приближенные к президенту Байдену, сообщают, что это сотрудничество не будет направлено против какой-то конкретной страны.

Ранее сообщалось, что США, Великобритания и Австралия создадут военный альянс, который позволит, в частности, упростить процесс обмена военными технологиями. Организация получит название AUKUS (А — Австралия, UK — Соединённое королевство, US — Соединённые штаты Америки).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх