На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Еще в самом начале СВО США и нато предупредили Беларусь не вмешиваться напрямую в бои на у-территории...Минобороны Белору...
  • Любовь Титова
    До чего же страшна эта бабкаШоумен Галкин* оп...
  • Наталья
    А что за необходимость ждать, когда США соизволят отказаться от нашего урана. Прекратить немедленно поставки урана. А...Bloomberg: США из...

Рогов: Загранпаспорта украинцев в ЕС без справки из военкомата аннулируют

Глава запорожского движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что украинские посольства аннулируют загранпаспорта граждан Украины, переехавших в страны ЕС, без справки из военкомата. Его слова приводит РИА Новости.

Рогов отметил, что Киев дал соответствующую команду украинским посольствам в Германии, Италии, Франции, Польше и Испании. По его словам, без военно-учетных документов граждане Украины не смогут оформить паспорт за границей.

Рогов объяснил, что в таком случае, они будут вынуждены вернуться на родину, чтобы привести в порядок все необходимые документы. Однако, он поинтересовался, смогут ли они после возвращения выехать обратно.

Рогов оценил ситуацию следующим образом: «Таким образом режим Зеленского хочет решить проблему с дефицитом людей в рамках всеобщей мобилизации».

На Украине с 2022 года действуют всеобщая мобилизация и военное положение.

Ранее глава киевского режима Владимир Зеленский подписал законопроект об ужесточении мобилизации. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх