На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Какая формулировка милая"лишил жизни"!.Ха,ха,ха! Когда Германия посылает снаряды и погибают сотни каждый день,что -т...УНИАН: Убитые в Г...
  • Eduard
    Молодцы!Окруженный под Бе...
  • Владимир Петров
    Сколько раз убвали Дудаева, Басева... Теперь вот Сырского с Будановым уже грохали... И до Залужного дошла очердь... П...WION: Залужного у...

Художник Назарук потребовал миллион рублей у Comedy Club за нарушение авторских прав

Российский мультипликатор и художник Вячеслав Назарук обвинил продюсерскую компанию Comedy Club Production в нарушении авторских прав. Он рассказал, что его картина была использована в сериале «Год Культуры». Об этом информирует Mash в Telegram-канале.

Отмечается, что речь идёт о работе Назарука 1985 года «Слово о полку Игореве», а именно картина «Боян». Фрагмент произведения увидели в анонсе второго сезона сериала.

Напомним, Назарук является мультипликатором «Мамы для мамонтёнка», «Приключений кота Леопольда», «Крошки Енота» и других мультфильмов. В 1985 году его наградили Госпремией СССР за серию мультфильмов о коте Леопольде. В 1991-1992 годах киностудия Disney позвала Назарука в США, чтобы читать лекции по теории рисунка, композиции и живописи.

В свою очередь, Comedy Club Production производит кинотеатральные и телевизионные проекты, а также организует юмористические фестивали. Компания была основана в 2006 году продюсером Артуром Джанибекяном.

Ранее Павел Воля сообщал о том, что проект Comedy Club будет переименован. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх