На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Поддерживаю...👍👍👍Mash: Семья погиб...
  • Ирина Галивец
    Когда хоть один диверсант будет казнен публично - десять подумают, гадить или нет!74.RU: на здании ...
  • Светлана Зуева
    Вот и учи этих чубатых,а они еще и серут на голову.....пилять,твари редкостные....Задержанному студ...

В ЛНР сообщили, что украинские силовики обстреляли патруль миссии ОБСЕ

Представители силовых структур Украины совершили обстрел из гранотомета СПГ, направленный на патруль Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ неподалеку от села Болотенное Луганской области. Об этом стало известно из заявления официального представителя Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко, которое было сделано во время пресс-конференции 7 ноября.

«С целью запугивания представителей ОБСЕ и недопущения дальнейшего мониторинга командир 1-го батальона 79-й бригады (ВСУ) Грабаль принял решение произвести неприцельный выстрел по месту нахождения наблюдателей из СПГ», — передает его слова государственное информационное агентство Луганскинформцентр.

Исходя из сообщений Филипоненко, снаряд взорвался на расстоянии 30 метров от транспортного средства наблюдателей, после чего они прервали мониторинг и покинули данную зону. Он также заявил, что данные об этом происшествии зафиксированы в оперативном отчете СММ ОБСЕ.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что Вооруженные силы Украины начали перевозить вооружения у линии соприкосновения по железной дороге в Донбассе. Об этом рассказал постпред Российской Федерации при ОБСЕ Александр Лукашевич.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх