На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Любовь Титова
    До чего же страшна эта бабкаШоумен Галкин* оп...
  • Наталья
    А что за необходимость ждать, когда США соизволят отказаться от нашего урана. Прекратить немедленно поставки урана. А...Bloomberg: США из...
  • Iliyas Zaripoff
    Пусть найдут замену или сами обогащают, ан нет, не получается. Технологии старые уже утеряны. Новые только в России. ...Bloomberg: США из...

Ученые из Бразилии обнаружили третий вид тигровых кошек

Бразильские ученые обнаружили новый вид тигровой кошки. Ранее науке были известны два вида – северная тигровая кошка и атлантическая лесная тигровая кошка. Об этом пишет портал Scientific Reports.

Зверек обитает в Центральной и Южной Америке. Его вес составляет от полутора до трех килограммов. Кошка умеет лазать по деревам. Она охотится на мелкую добычу.

Новый вид тигровой кошки находится под угрозой исчезновения, утверждают ученые. Это вызвано сокращением территории обитания от вырубки лесов.

Ранее зоологи проанализировали наблюдения за агрессивным поведением взрослых самцов шимпанзе и бонобо в заповеднике бонобо Коколопори (Демократическая Республика Конго) и двух сообществах шимпанзе в Национальном парке Гомбе (Танзания). Согласно результатам исследования, самцы бонобо демонстрировали агрессивное поведение втрое чаще, чем шимпанзе.

Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх