На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    Правовед на бесправье. Это тебе не по тусовкам себе подобных бегать. Чушь нести - не овец пасти. Волки кругом. Свисто...Песков: РФ будет ...
  • С С
    Мы свидетели перерождения западлючего обЧества в полное ничто. Ну почему наша мораль столь отсталая, прошлого века, п...Песков: РФ будет ...
  • Ирина Трифонова
    Надоел придурокКиркоров высказал...

Минфин США: Попытки Запада ограничить цены на нефтепродукты РФ могут выйти боком

Помощник министра финансов США по экономической политике Бен Харрис заявил, что попытки коллективного Запада ограничить цены на российскую сырую нефть и продукты ее переработки могут выйти боком.

Комментируя введенный ценовой потолок на экспортируемые РФ нефтепродукты, Харрис обратил внимание на следующее: «Сейчас середина марта, мы оглядываемся назад, и вы спрашиваете, добились ли мы успеха. И я прежде всего хочу сказать с большим смирением, что это (механизм потолка цен – прим. ред.) действует лишь несколько недель».

По его словам, с течением времени ситуация может измениться, поскольку энергетические рынки являются непостоянными.

«Так что я пришел сюда со смирением и говорю: «Послушайте, это может выйти боком в будущем, это может не сработать так, как мы планировали», — заключил он.

Ранее сообщалось, что американское правительство и власти стран Евросоюза намерены до конца текущего месяца провести обзор механизма ценового лимита на российские нефтепродукты. Речь может идти о понижении на $5 за баррель. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх