На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    WION: Залужного у...
  • Серж Южанин
    «Ъ»: в московских...
  • Анна Сепп
    И это представители высшего офицерства России!  Какая мерзость и какой позор!  И вы верите, что Шойгу ничего не видел...У друга экс-замми...

В Нью-Йорке началась встреча глав МИД стран БРИКС

Министры иностранных дел стран БРИКС втретились в четверг на полях недели высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке. Об этом сообщает РИА Новости.

Известно, что встреча проходит в постоянном представительстве ЮАР. Отмечается, что государство следующем году примет председательство в БРИКС.

Главы МИД Бразилии, России, Индии, Китая и Южной Африки перед началом переговоров поприветствовали друг друга. Позже начались консультации в закрытом формате.

Ожидается, что консультаций состоятся двусторонние переговоры Сергея Лаврова с его южноафриканской коллегой Наледи Пандор.

Уточняется, что в четверг Лавров поучаствует во встрече с контактной группой ЛАГ по Украине.

Также глава МИД РФ проведёт ряд других встреч, запланированы переговоры с коллегой из МИД Венгрии Петером Сийярто и генсеком ООН Антониу Гутеррешем.

Ранее Общественная служба новостей писала, что Сергей Лавров процитировал скандальное высказывание президента Украины Владимира Зеленского. Тот ранее требовал тех, кто чувствует себя русским, «убираться в Россию». Лавров отметил также, что ответом Зеленскому стали референдумы на освобожденных Россией территориях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх