На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил Бердников
    В каком месте,следуя заголовку, следует считать виновного в терактах Шойгу? Господа,вы ничего не путаете?Иран назвал Шойгу...
  • Сергей Храмов
    Румыния и натовцы делают много для того что бы Румыния вошла в состав России. РВСН.Гросу: Население ...
  • Сергей Храмов
    Это несколько тех французов, кого смогли собрать из кусков для опознания. Остальные пропали безвести... РВСН.Экс-разведчик Чин...

В МИД Швеции заявили, что не запрещают вербовку граждан посольством Украины

Пресс-секретарь МИД Швеции Тумас Ванеск заявил, что вербовка Киевом граждан страны для участия в боевых действиях не противоречит международному праву. Его слова приводит РИА Новости.

Ванеск сделал акцент на том, что участие шведских граждан в украинском конфликте не является незаконным.

На официальном сайте украинского посольства в Швеции доступна информация о легионе, в котором на стороне Киева воюют иностранные наемники. Соответствующие публикации есть на сайтах других посольств Украины в Латвии, Финляндии, США, Греции и Польши.

Ранее сообщалось, что в составе грузинского легиона на стороне Вооружённых сил Украины (ВСУ) воюют иностранные наемники из Британии, Японии и Израиля.

По имеющейся информации, многие иностранные наёмники сражаются за Киев с 2014 года. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх