На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    WION: Залужного у...
  • Серж Южанин
    «Ъ»: в московских...
  • Анна Сепп
    И это представители высшего офицерства России!  Какая мерзость и какой позор!  И вы верите, что Шойгу ничего не видел...У друга экс-замми...

Россияне собрали 67 миллионов рублей для бойцов Донбасса

Марафон по сбору средств проводили Общероссийский народный фронт и программа Соловьев LIVE. За 14 часов удалось собрать 67 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе ОНФ.

В акции «Все для Победы» приняли участие 32,3 тысячи россиянина, которые переведи деньги в поддержку воинских подразделений Донбасса. Максимальная полученная в сборе сумма платежа от физического лица составила 1 миллион рублей, от юридического – 600 тысяч.

«Бойцы ЛНР и ДНР нуждаются в бронежилетах, касках, тепловизорах, приборах ночного видения, биноклях, – сообщил чемпион мира по боксу по версиям WBA, IBF Денис Лебедев. – Началась спецоперация зимой, сейчас лето – другая форма нужна. Все это закупается на деньги, которые сегодня собираем.

Курируют сборы также певец Денис Майданов и актер Дмитрий Певцов. Руководитель исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов сказал, что это первый подобный марафон:

«Спасибо всем, кто жертвует, спасибо военкорам и публичным людям, которые нам помогают и открывают свои сборы».

Военнослужащий особого штурмового полка морской пехоты Юрий Гагарин рассказал, что защитникам Донбасса нужны дроны:

«Когда у нас есть «глаза» и «уши» в виде коптеров, то мы более оперативно принимаем решение на месте и на поле боя эффективно выполняем боевые задачи».

Нужны также высокоточные прицелы и покрышки с подшипниками на БТР.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что с начала военной спецоперации войска РФ ликвидировали 213 украинских самолетов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх