На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Думаю , что Кадыров ему вставил хорошо. Как раньше он делал другим.Глава МЧС Чечни Ц...
  • Silver Kont
    Пусть уёбывают обратно, по кищлякам, и крутят хвосты ишакам!В МИД РФ разъясни...
  • Невидимка Невидимка
    Что происходит в нашей стране?В Тюменской облас...

Хирург Наумов посоветовал ЛФК на начальных стадиях искривления позвоночника

Хирург-вертебролог Денис Наумов поделился методами остановки искривления позвоночника. Об этом сообщает «Газета.Ru».

На ранних стадиях деформация позвоночника может быть незаметной и не влиять на качество жизни. Однако важно своевременно начать контролировать процесс, чтобы избежать опасных последствий, отмечает врач.

Для начальных стадий рекомендуется занятие физической активностью с целью укрепления мышц спины. При тяжелом искривлении необходима медицинская помощь.

«Для мягкого укрепления мышц спины обычно рекомендуют лечебную физическую культуру (ЛФК) — упражнения показывает физиотерапевт и закрепляет их с пациентом», – пояснил хирург.

Появление слабости и других симптомов требует обращения к специалисту. В определенных случаях консервативное лечение может быть недостаточным, и хирургическое вмешательство становится необходимым. Важно не откладывать визит к врачу и разработать правильный план лечения, отмечает специалист.

Ранее Врач-отоларинголог Дональдсон предупредила о возможных проблемах с дыханием у людей с астмой при приеме аспирина. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх