На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    WION: Залужного у...
  • Серж Южанин
    «Ъ»: в московских...
  • Анна Сепп
    И это представители высшего офицерства России!  Какая мерзость и какой позор!  И вы верите, что Шойгу ничего не видел...У друга экс-замми...

Байден заявил, что обсуждал с Путиным проблемы выброса метана в Арктике

Джо Байден, президент Соединенных Штатов, рассказал о том, что он обсуждал с главой России Владимиром Путиным проблему высвобождения метана в Арктике в ходе встречи в Женеве в 2021 году. Об этом он заявил на встрече демократической партии по привлечению финансирования предвыборной кампании Байдена.

«Когда я встретился с Путиным после моего избрания в Женеве, я посмотрел на него, и он сказал, что хочет что-то сделать. Я спросил: «Что вы собираетесь делать с метаном?» Я также сказал: «У вас восемь часовых поясов за полярным кругом, где происходят выбросы метана», – сказал глава государства.

Байден отдельно отметил, что Путин дал ему понять, что осведомлен о данной проблеме, но не смог точно ответить, каким именно образом следует ее решать.

Ранее Александр Степанов, научный сотрудник Института Латинской Америки РАН, заявил, что войска стран-членов НАТО в ходе учений Nordic Response 2024 в Арктике отработали захват российских атомных ледоколов. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх