На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Думаю , что Кадыров ему вставил хорошо. Как раньше он делал другим.Глава МЧС Чечни Ц...
  • Silver Kont
    Пусть уёбывают обратно, по кищлякам, и крутят хвосты ишакам!В МИД РФ разъясни...
  • Невидимка Невидимка
    Что происходит в нашей стране?В Тюменской облас...

Журнал «За рулем» проанализировал в РФ рынок моторных масел

Журнал «За рулем» исследовал текущую ситуацию на рынке моторных масел, оказавшийся в центре внимания из-за санкций. В статье приводятся новые бренды, которые пришли на смену ушедшим в условиях санкций. В числе наиболее популярных брендов выделен Lukoil, а также увеличен интерес к ZIC, Sintec и Rolf.

Различные марки, такие как Shell, Mobil, Castrol, остаются востребованными на рынке, хотя их доля продаж составляет около 10%. На фоне ухода некоторых брендов, на рынке также представлены масла Kixx из Кореи, включая марку ZIC, которая пользуется популярностью.

Статья рассматривает премиум-сегмент, отмечая локализованный в Обнинске Rolf, выпуск масла Shell под маркой Teboil, и производство продукции под брендом Lemarc на заводе Total.

Отмечаются также важные параметры моторных масел, включая вязкость и допуски по различным системам, которые следует учитывать при выборе масла для автомобиля: в России – 5W-30 (35%) и 5W-40 (32%).

Отдельное внимание уделено обслуживанию моторов китайских автомобилей, с упоминанием специального масла Lukoil Genesis Armortech CN 5W-40 для «китайцев», рекомендуемого компанией Geely и использование масла Sintec для моделей BAIC, SWM, Chery и других производителей.

Ранее стало известно, что 1 апреля в России вступают в силу новые требования для получения водительских прав. Согласно постановлению правительства, теперь будущим водителям авто нужно будет предъявить СНИЛС.

Также сообщалось, что глава АвтоВАЗа Максим Соколов сообщил о растущем влиянии китайских производителей на автомобильном рынке, где прежде царила российская марка Lada. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх