На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Любовь Титова
    До чего же страшна эта бабкаШоумен Галкин* оп...
  • Наталья
    А что за необходимость ждать, когда США соизволят отказаться от нашего урана. Прекратить немедленно поставки урана. А...Bloomberg: США из...
  • Iliyas Zaripoff
    Пусть найдут замену или сами обогащают, ан нет, не получается. Технологии старые уже утеряны. Новые только в России. ...Bloomberg: США из...

Психиатр Пембертон: работа может помочь справиться с легкой депрессией

Психиатр из Великобритании Макс Пембертон считает, что работа может помочь людям с легкой или умеренной депрессией и тревогой. Об этом сообщает издание Daily Mail.

По его мнению, регулярная рабочая деятельность помогает упорядочить жизнь и дает чувство контроля, что может снизить симптомы этих расстройств. Пембертон объяснил, что участие в трудовом процессе и достижение результатов помогают уменьшить тревожность и стабилизировать настроение.

Кроме того, он подчеркнул, что безработица может спровоцировать депрессию, так как у безработных она встречается чаще, чем у работающих. Врач также отметил, что многие люди с депрессией избегают работы, боясь, что не справятся, что приводит их к изоляции и ухудшению психического состояния.

Ранее американские исследователи из Калифорнийского университета в Сан-Франциско обнаружили новые подробности о том, как воспаление влияет на мозг после инсульта. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх