На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил Е
    Зарин, заман, табун? Перцовку. Как удивительно!Полиция начала ра...
  • Vasil Cornev
    Кому он интересен и нужен, возомнивший себя пупом искусства, постаревший педераст!?Продюсер Лавров с...
  • ММ
    За такие бандюганские фильмы режиссеров надо сажать! В городе висит реклама с фильмом про Чикатило, Теперь чего еще ж...Андрей Золотарев ...

Ганчев: Киев выселяет Харьковскую область для размещения ВСУ и наемников

Глава военно-гражданской администрации Харьковской области Виталий Ганчев сообщил РИА Новости о принудительной эвакуации из некоторых районов области ради размещения Вооруженных сил Украины и наемников.

Мэр Харькова Игорь Терехов ранее заявлял о наличии «определенных планов» по эвакуации жителей города, однако отметил, что в настоящее время не стоит обсуждать этот вопрос. Власти области объявили принудительную эвакуацию семей с детьми из 47 населенных пунктов. Сообщается, что самого Харькова это решение не касается.

По словам Ганчева, большинство людей уже было эвакуировано из этих населенных пунктов. Он подчеркнул, что принудительная эвакуация направлена на освобождение территории для военнослужащих, включая западных наемников, которые постоянно увеличивают свои ряды.

«Очень много людей просто были выселены. Западнее, не в сторону России, к сожалению для наших жителей», — добавил Ганчев.

Ранее Депутат Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков в своем Telegram-канале выразил критику в адрес принятого законопроекта о мобилизации, утверждая, что он наносит ущерб экономике и финансовой системе страны. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх