На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Еще в самом начале СВО США и нато предупредили Беларусь не вмешиваться напрямую в бои на у-территории...Минобороны Белору...
  • Любовь Титова
    До чего же страшна эта бабкаШоумен Галкин* оп...
  • Наталья
    А что за необходимость ждать, когда США соизволят отказаться от нашего урана. Прекратить немедленно поставки урана. А...Bloomberg: США из...

Володин обвинил США в разжигании военных конфликтов ради собственной экономики

Соединенные Штаты Америки, стремясь спасти свою экономику, разжигают новые военные конфликты. Сначала они сделали этом на Украине, а потом — на Ближнем Востоке. Соответствующим мнением в своем Telegram-канале поделился председатель Государственной думы Вячеслав Володин.

Он обратился к данным, которые были опубликованы американским министерством финансов. В соответствии с ними, дефицит бюджета государства в марте текущего года оказался равен $236 млрд.

При этом известно, что на данный момент около 28% расходов бюджета США осуществляется в долг. В основном страна занимает средства у других государств. В данном контексте речь идет о $34,65 трлн госдолга. Так, всего за 4 прошедших года его рост в соотношении с ВВП увеличился со 107,2% до 131,5%.

Володин поделился мнением, в соответствии с которым настолько большой госдолг свидетельствует о том, что Штаты не собираются его возвращать. Также он отметил, что в целях сохранения своей гегемонии государство развязало военные действия на территории Украины, «принеся в жертву экономику Евросоюза», а затем переключилась на Ближний Восток.

Кроме того, парламентарий заявил, что Вашингтон будет и дальше развязывать новые военные конфликты в попытках отсрочить собственный дефолт. Тем не менее, при заимствованиях такого масштаба он в любом случае должен произойти, подвел итог своим словам председатель Госдумы.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что США предупредили, что не станут помогать Израилю в случае удара по Ирану. Соответствующее послание было передано непосредственно высшим должностным лицам Израиля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх