На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Dash45
    Где смертная казнь???????????.Родственники изби...
  • Светлана Зуева
    Они,пилять,законно,а Россия незаконно.....конфисковать у всех,кто вводил санкции.Посольство: перед...
  • Юрий Кушнарев
    ещё за наш счёт будут выпроваживать? Пусть пешком идут.«Ъ»: в московских...

В России «девочке-бэтмену» из США провели очередную операцию

Врачам из России удалось провести операцию по удалению родимого пятна с лица Луны Феннер, девочки из США, пишет ТАСС со ссылкой на краснодарскую клинику лазерной фотодинамической терапии.

«Проведена пересадка кожи на лобной части и на веках под обоими глазами», — рассказал директор клиники Андрей Алексуткин, подчеркнув, что процесс заживления займет пару недель.

Сейчас пациентка находится дома. Возможно, это была последняя операция по удалению невуса. При этом доктор отметил, что лишь после заживления станет понятно, нужно ли проводить другие операции.

Первую процедуру онкологи провели в октябре 2019 года, когда Луне было полгода.

Луну Феннер называют «девочкой в маске Бэтмена» из-за ее редкого родимого пятна на лице — огромного врожденного меланоцитарного невуса. Его можно встретить у одного из 20 тысяч новорожденных. По прошествии времени родимое пятно может развиться в агрессивную форму рака кожи. Американские медики не взялись за лечение ребенка. Чтобы покрыть расходы на лечение своей дочери, родители собрали необходимую сумму на краудфандинговой платформе GoFundMe.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что двухлетняя девочка умерла после отравления алкоголем в Подмосковье

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх