На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил Бердников
    В каком месте,следуя заголовку, следует считать виновного в терактах Шойгу? Господа,вы ничего не путаете?Иран назвал Шойгу...
  • Сергей Храмов
    Румыния и натовцы делают много для того что бы Румыния вошла в состав России. РВСН.Гросу: Население ...
  • Сергей Храмов
    Это несколько тех французов, кого смогли собрать из кусков для опознания. Остальные пропали безвести... РВСН.Экс-разведчик Чин...

МВД РФ объявило в розыск украинца Овсюка, склонявшего школьников к терактам

Российское МВД объявило в розыск гражданина Украины по имени Ярослав Овсюк, который склонял российских школьников к организации терактов. Об этом сообщает РИА Новости.

«Овсюк Ярослав, 23.10.2005. Основание для розыска: разыскивается по статье УК», — уточняется в розыскной базе ведомства. При этом в деле украинца нет информации о том, по какой статье его объявили в розыск.

Напомним, в марте 2022 года ФСБ арестовала в Сочи 17-летнего администратора интернет-сообщества запрещённого в РФ пропагандистского движения, которое распространяло фейки о подготовке терактов в школах. Несовершеннолетний признался, что получил права администратора от гражданина Украины с псевдонимом «Белая Роза». Позже выяснилось, что им оказался Овсюк.

Ранее сообщалось о том, что после теракта в «Крокусе» полиция создала спецгруппы для проверки иностранцев. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх