На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ММ
    За такие бандюганские фильмы режиссеров надо сажать! В городе висит реклама с фильмом про Чикатило, Теперь чего еще ж...Андрей Золотарев ...
  • Сергей Читалов
    где волосы -между ног?Боня заявила, что...
  • Александр Сысоев
    Нет сил уже слушать про красные линии, они давно посинели от частого их употребления всуеМихайлов: Атаки В...

В США заявили о готовности принять меры против КНР за поддержку ОПК РФ

Власти Соединенных Штатов готовы принять меры против тех компаний из Китая, которые могут оказывать поддержку оборонно-промышленному комплексу (ОПК) Российской Федерации. Об этом в ходе брифинга заявил Ведант Павел, заместитель главы пресс-службы госдепартамента США.

«Мы вводили санкции в отношении соответствующих фирм в КНР. И мы готовы в случае необходимости сделать дальнейшие шаги», – сказал представитель госдепа, прокомментировав возможную поддержку российского ОПК китайскими фирмами.

Прежде стало известно, что запуск депозитарного моста между Россией и Китаем откладывается. Представители Народного банка Китая ясно дали понять, что проект заморожен по политическим, а не техническим причинам. Одна из причин заключается в нежелании властей портить отношения с США.

Ранее сообщалось, что канцлер Германии Олаф Шольц провел в Пекине встречу с председателем КНР Си Цзиньпином, но получил от него «пощечину». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх