На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Семен Борисов
    Да их уже куда только не собираются "втыкать",и в операторы беспилотников и в разминирование,и в штурмовые отряды!В о...На Украине предло...
  • С С
    А ещё прихватите хохлогаденышей с ножами, скачущих хохликов. Уже подросли с 2014, вполне пригодны к полетам.На Украине предло...
  • С С
    Вот с поляндии и начнется исторический загиб гейропы. Ждем-с.Залевский: Польша...

Невролог Виноградова заявила, что мигрень может спровоцировать парфюм

Невролог Татьяна Виноградова рассказала, какие триггеры могут спровоцировать мигрень. Об этом пишет «Газете.Ru».

Виноградова объяснила, что приступы мигрени бывают разные. По ее словам, иногда это сильная боль, чаще всего с одной стороны головы. В других случаях, мигрень бывает мягкая, с опоясывающей пульсирующей болью.

Невролог отметила, что мигрень связана с наследственностью. Однако, все есть триггеры, которые могут ее спровоцировать. Среди них – стресс, парфюм, предменструальный синдром и смена метеоусловий.

Виноградова предупредила, что поставить диагноз «мигрень» может только врач. В связи с этим невролог призвала отказаться от самолечения.

Тем временем невролог Анастасия Тарасова рассказала, какие продукты провоцируют приступы мигрени.

Тарасова пояснила, что зачастую головную боль провоцируют стресс, менструация, яркий свет и неприятные запахи. Однако, по ее словам, причиной мигрени также могут стать определенные продукты. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх