На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Коновалова Таня
    После 19 вечера - как раз с работы все идут. Значит в рабочее время будут за алкоголем бегать🤑Михайлов потребов...
  • Lana_Borei Иванова
    Зверье какое! Может даже раненым отрубают? Это на память?Российский снайпе...
  • vagas Karlito
    А что не жилось армянам спокойно то!??) К примеру как появился баламут сразу его к ногтю! А теперь им   всё стало нра...МО Армении заявил...

США успешно испытали гиперзвуковую ракету

Пентагон успешно провел испытания гиперзвуковой ракеты, скорость которой выше скорости звука в пять раз. Об этом сообщается на сайте Управления перспективных исследовательских программ Министерства обороны США, передает ТАСС.

Ракету запустили с самолета. Ее разработчик – концерн Raytheon Technologies. По данным ведомства, нынешний запуск ракеты подобного рода первый с 2013 года.

«Управление совместно с ВВС США на прошлой неделе провело испытания гиперзвукового оружия с воздушно-реактивным двигателем. <…> Крылатая ракета развила скорость свыше 5 M», — говорится в сообщении. Под «5 М» имеется ввиду значение в пять раз больше скорости звука.

Также в ведомстве уточнили, что все поставленные задачи были выполнены.

Ранее в Пентагоне сообщили, что США ограничивают возможности для сотрудничества с военнослужащими Российской Федерации. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх