На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    WION: Залужного у...
  • Серж Южанин
    «Ъ»: в московских...
  • Анна Сепп
    И это представители высшего офицерства России!  Какая мерзость и какой позор!  И вы верите, что Шойгу ничего не видел...У друга экс-замми...

В Казахстане арестовали бывшего председателя КНБ Масимова и его зама

В Казахстане арестованы бывший председатель Комитета национальной безопасности (КНБ) Карим Масимов и его зам Ануар Садыкулов. Их подозревают в государственной измене и действиях, направленных на насильственный захват власти. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на КНБ.

Подозреваемых задержали 8 января. Вскоре началось расследование по фактам действий, направленных на насильственный захват власти. Наряду с Масимовым проходят по делу бывшие заместители председателя КНБ: начальник службы спецназначения «А» Ануар Садыкулов и Даулет Ергожин.

По сообщению комитета, Максимова и Садыкулова держат под стражей, в отношении Ергожина Д.Е. рассматривается вопрос об избрании меры пресечения.

Материалам уголовного дела присвоен гриф «совершенно секретно» – данные досудебного расследования не подлежат разглашению. Уголовное дело заведено по трём статьям. Помимо государственной измены и действий, направленных на насильственный захват власти, подозреваемых обвиняют в «превышении власти или должностных полномочий».

Накануне Общественная Служба Новостей сообщила, что топ-менеджер частного оператора утильсбора покончил с собой после задержания главы его фирмы в Казахстане. Главу ТОО «Оператор РОП» Медета Кумаргалиева вместе с замминистра экологии Казахстана Ахметжаном Примкуловым. Они пытались выехать за границу. Их подозревают в совершении коррупционных преступлений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх