На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Ученые заявили об открытии подварианта омикрон-штамма COVID-19

Специалисты-вирусологи в штате Квинсленд в Австралии провели исследование, в ходе которого обнаружилось, что у штамма коронавирусной инфекции омикрона существуют две родственные линии, что может говорить о его разновидности. Об этом пишет Guardian.

Как заявила министр здравоохранения штата Ивет Д”Ат, незначительно отличающийся вариант омикрон-штамма также был обнаружен у человека, прилетевшего в Австралию из Южно-Африканской республики. До этого стандартный вариант нового штамма был выявлен в Австралии нашли прибывшего из Нигерии туриста.

«Все же открытия не произошло, а различия в результатах генетического анализа объясняются разными техническими подходами», – выразил скептичную позицию микробиолог из Австралийского национального университета Питер Колиньон.

Ранее Иммунолог Крючков прокомментировал возможность омикрон-штамма стать «живой вакциной». По словам эксперта, мнение о сниженной опасности штамма «омикрон» не имеет под собой никаких оснований. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Общественная служба новостей ранее сообщала, что диетолог Игнатикова рассказала, как питание влияет на эффективность прививки от COVID-19.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх