На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    "...Украина может..." исчезнуть с карты мира, но не "...победить..."ВС РФ уничтожили ...
  • Svetlana Kuzmina
    Поляки бы вспомнили себя во времена II Мировой войны, что-то никто из них не взял в руки оружие, чтобы защитить свою ...Посол в Польше за...
  • Ингерман Ланская
    Ллойд Остин - генеральный секретарь?  😂 этот копчёный что, в капе эсэсу записался? ещё вчера он был мин.обора...Business Insider:...

Шольц и Стубб заявили о необходимости продолжать военную поддержку Украины

Канцлер Германии Олаф Шольц поговорил по телефону с новым президентом Финляндии Александром Стубб, сообщает в четверг, 28 марта, пресс-секретарь кабмина ФРГ Штеффен Хебештрайт.

Согласно сообщению, политики обсудили ситуацию на Украине и «договорились, что продолжат поддерживать Украину в ее усилиях по обороне финансово и посредством поставок военной техники».

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о высокой степени вовлеченности Германии в украинский конфликт. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Напомним, 24 февраля 2022 года российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх