На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Еще в самом начале СВО США и нато предупредили Беларусь не вмешиваться напрямую в бои на у-территории...Минобороны Белору...
  • Любовь Титова
    До чего же страшна эта бабкаШоумен Галкин* оп...
  • Наталья
    А что за необходимость ждать, когда США соизволят отказаться от нашего урана. Прекратить немедленно поставки урана. А...Bloomberg: США из...

Эксперт по безопасности Халилов назвал вещи, которые нужно держать под рукой на случай наводнения или пожара

Стихийное бедствие, обрушившееся на населенные пункты вдоль реки Урал, оставило без крова десятки тысяч людей. Многие жители Оренбурга и Орска, оказавшись во власти стихии, были вынуждены покинуть свои дома, оставив в них все свое имущество. Некоторые даже остались без денег и документов.

Смягчить подобные ситуации может подготовка к ним, заметил в интервью Общественной службе новостей эксперт по выживанию и безопасности Эдуард Халилов. В частности, он посоветовал россиянам завести себе специальную «срывную сумку».

«По крайней мере, эти предметы должны лежать в одном месте, чтобы вы одним движением руки могли наполнить ими свою “срывную сумку”»

«В нее надо положить три “эшелона” вещей, первый из которых — это вещи оперативного использования, — заявил собеседник издания. — К ним относятся паспорт, водительские права, телефон, часы, ключи от автомобиля и от дома. По крайней мере, эти предметы должны лежать в одном месте, чтобы вы одним движением руки могли наполнить ими свою “срывную сумку”. Далее идут другие ценные вещи, которые вы не используете ежедневно: документы на машину, квартиру, пенсионное удостоверение, загранпаспорт, дипломы об образовании, награды, ценные бумаги, деньги, драгоценности, флешки с важной информацией».

По словам эксперта, все вещи из второго «эшелона» должны быть заранее упакованы в герметичные мешки.

«”Срывная сумка” не должна быть слишком большой и тяжелой — ее объем должен составлять не более 50 литров»

«В третьем эшелоне располагаются предметы, необходимые для выживания: свисток, которым вы сможете подать сигнал спасателям, налобный фонарь, мультифункциональный складной нож, перцовый баллончик, аптечка, минимальный запас воды и еды — достаточно будет пары батончиков и одной бутылки, — рассказал Халилов. — Также можно добавить легкую одежду. “Срывная сумка” не должна быть слишком большой и тяжелой — ее объем должен составлять не более 50 литров».

Ранее Эдуард Халилов назвал лучшее и самое безопасное средство для самообороны. По его словам, им является перцовый баллончик.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх