На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    Бла,бла,бла.ИдиотВД: опубликованы ...
  • Андрей Шишинов
    "ведёт страну к членству".                                                                                           ...Столтенберг: Укра...
  • Алатырка
    Урюки совсем очешуели?МИД Таджикистана ...

Пленный ВСУ Мельничук заявил, что заблудился и сдался в плен ВС РФ

Пленный боец Вооружённых сил Украины (ВСУ) Тарас Мельничук заявил, что из-за отказа проводника довести его до позиций своего подразделения он заблудился и попал в плен к ВС России. Об этом пишет РИА Новости.

«Мне сказали отнести две баклажки воды на позицию. Я сказал, что не знаю, где эта местность, заблужусь. Проводник отказался идти, показал мне на карте точку и сказал: иди. В результате я заблудился и вышел на позицию ВС России. Сдаваться в плен выбора не было, и я сдался», — рассказал о ситуации солдат, запись с его признанием выложили в Минобороны РФ.

Он заметил, что всё произошло к лучшему, поскольку он никогда не желал участвовать в боевых действиях и сражаться. Кроме того, Мельничук подчеркнул, что считает текущее противостояние бессмысленным. Военный выразил надежду на то, что спецоперация в скором времени закончится и в стране вновь наступит мирное время.

Ранее сообщалось о том, что демократизация закона о пленных поможет в сдаче в плен солдат ВСУ. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх