На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    WION: Залужного у...
  • Серж Южанин
    «Ъ»: в московских...
  • Анна Сепп
    И это представители высшего офицерства России!  Какая мерзость и какой позор!  И вы верите, что Шойгу ничего не видел...У друга экс-замми...

В Крыму нашли способ заполнить опустевшие без скифского золота витрины

В музеях Крыма, которых решением суда в Нидерландах лишили коллекции скифского золота, можно поставить таблички: «Украдено Украиной в Амстердаме». С таким предложением выступил советник крымского главы по информационной политике Олег Крючков, пишет РИА Новости.

«Крымская коллекция скифского золота была фактически украдена у крымчан. Поэтому логично на каждую пустую витрину, где могли бы экспонироваться наши артефакты, в музеях Керчи, Симферополя или Бахчисарая положить табличку: „Украдено Украиной в Амстердаме“, — объяснил собеседник агентства.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что глава МИД Украины Дмитрий Кулеба высказал свое мнение по поводу решения амстердамского суда, который постановил передать скифское золото в Киев.

«Это большая победа. Мы вернем себе не просто музейные экспонаты, а часть нашего национального кода, реликвии, которые свидетельствуют о тысяче лет нашей истории», — заявил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх