На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Хамдан Джабер
    "Нескольким иностранцам"... Смешно!  Настолько "несколько", что они сколачивают банды и третируют местное население. ...Замглавы «миграци...
  • виктор сапожков
    Что ? Стало сложней шариться по чемоданам?В Пулково переста...
  • Сергей
    Порубить на кусочки и перекинуть через забор пиндосам в посольство!!!!!В Мурманске арест...

Китай призвал США серьезно отнестись к опасениям РФ в сфере безопасности

Министр иностранных дел Китая Ван И во время беседы по телефону с госсекретарем США Энтони Блинкеном выразил мнение о том, что Вашингтону следует более серьезно относиться к закономерным опасениям России в области безопасности. Об этом сообщает РИА Новости.

При этом глава МИД КНР подчеркнул, что на сегодняшний день государствам следует в целом отказаться от менталитета холодной войны.

«Сегодня, в 21-м веке, все стороны должны полностью отказаться от менталитета холодной войны и сформировать сбалансированный, эффективный и устойчивый механизм европейской безопасности путем переговоров, а закономерные опасения России в области безопасности должны быть восприняты серьезно и решены», – приводит информагентство слова Ван И.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что министр обороны Соединённых Штатов Америки Ллойд Остин намеревается 3 февраля провести встречу с главами ряда компаний, чтобы обговорить способы ускорения создания гиперзвуковых вооружений.

Остин планирует встретиться с исполнительными директорами примерно десятка оборонных компаний, чтобы наметить пути решения проблемы.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Интересно».

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх