На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Meerflieger
    Скоро он будет в ВСУ служить... Недолго...Студента МГУ арес...
  • Vladimir Soukhatchev
    Господин товарищ Дуров, спасибо за долгожданную  хорошую Новость! Остался только вопрос - почему этого не удалось сде...Telegram заблокир...
  • Серж Южанин
    WION: Залужного у...

В РФ ряд продуктовых ретейлеров решил открыть магазины без акций и скидок

Ряд российских продуктовых ретейлеров решил целиком отказаться от акций и скидок на разнообразные товары. Как пишет PRIMPRESS, данное решение поддержали супермаркеты «Пятерочка» и «Перекресток.

В издании уточнили, что соответствующее изменение коснётся всех дискаунтеров этих ретейлеров. В магазинах такого формата цены на многие продукты изначально более низкие. Отмечается, что компания Х5 решила занять эту нишу при помощи супермаркетов «Чижик».

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что более половины россиян с начала спецоперации ВС РФ на Украине стали покупать меньше зарубежных продуктов в продовольственных магазинах из-за их исчезновения с полок и роста цен.

40% опрошенных не могут найти альтернативу импортным продуктам, а 15% потребителей не могут отказаться от продукции из-за границы. По данным ретейлеров, сильнее всего дефицит импортной продукции заметен больше всего в категориях алкоголя, напитков, кондитерских изделий, рыбы, морепродуктов и в бакалее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх