На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    WION: Залужного у...
  • Серж Южанин
    «Ъ»: в московских...
  • Анна Сепп
    И это представители высшего офицерства России!  Какая мерзость и какой позор!  И вы верите, что Шойгу ничего не видел...У друга экс-замми...

«Ъ»: Минтруд создаст систему соцстрахования для самозанятых

В Минтруде для самозанятых России создали государственную систему добровольного соцстрахования для нетрудоспособных. Материал об этом опубликовала газета «Коммерсантъ». Журналисты сослались на свои источники.

В статье указано, что в августе министр труда и социальной защиты России Антон Котяков выступил с заявлением о скором создании системы добровольного социального страхования для самозанятых. Тогда он анонсировал ее презентацию в сентябре.

«Размер взноса для застрахованных не будет зависеть от заработка и составит 15 тысяч рублей в год, ежемесячные выплаты по больничному будут варьироваться от 13 тысяч рублей до 22 тысяч рублей в первый год отчисления взносов и от 19 тысяч рублей до 32,4 тысячи рублей во второй. Система может заработать уже в 2023 году», — пишет автор материала.

Как стало известно журналистам, размер выплаты по больничному при установленном взносе будет изменен в соответствии со страховым стажем самозанятого, а также периода уплаты взноса. Размер пособия по временной нетрудоспособности будет увеличиваться одновременно с суммой взноса и размером стажа.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Минтруд РФ заявил о том, что после индексации с 1 января страховых пенсий неработающих пенсионеров по старости размер выплат поднимется до 21 864 рублей.

О других событиях смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх