На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Meerflieger
    Скоро он будет в ВСУ служить... Недолго...Студента МГУ арес...
  • Vladimir Soukhatchev
    Господин товарищ Дуров, спасибо за долгожданную  хорошую Новость! Остался только вопрос - почему этого не удалось сде...Telegram заблокир...
  • Серж Южанин
    WION: Залужного у...

ВСУ обстреляли Донецк пять раз за час

Вооруженные силы Украины (ВСУ) продолжают вести по Донецку обстрелы с применением снарядов «натовского» калибра. В настоящее время под огнем находятся Киевский, Кировский и Петровский районы.

Соответствующее заявление сделали в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. Об этом пишет РИА Новости.

Представительство республики опубликовало в своем Telegram-канале информацию о том, что с 14.00 по 14.58 мск украинские военные обстреливали поселок шахты «Трудовская» на окраине Донецка, автостанцию поселка, а также Киевский, Кировский и Петровский районы. При обстрелах использовались снаряды калибром 120 и 155 миллиметров.

Напомним, вооружения 155 калибра традиционно используются странами НАТО. Кроме того, в ВСУ под данный калибр разработали и изготовили в единственном экземпляре колесную самоходную артиллерийскую установку «Богдана». Украинские военные не в первый раз применяют такое оружие для обстрела мирных городов, в том числе Донецк, в результате уже имели место смерти среди населения.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в представительстве ДНР заявили, что Вооруженные силы Украины выпустили по Донецку из РСЗО «Ураган» еще три ракеты, оснащенные минами «Лепесток».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх